Bajaj и Triumph начинают новый этап своего партнёрства!

Новости

Triumph Motorcycles Ltd и Bajaj Auto Ltd и успешно завершили передачу функций по продажам и маркетингу бренда Triumph в Индии компании Bajaj Auto. Началом этому послужило объявление в 2020 году о стратегическом партнёрстве между двумя компаниями, в рамках которого обе подтвердили, что будут совместно работать над созданием новой линейки среднекубатурных мотоциклов Triumph. Следующим этапом партнёрства, вступающим в силу с 1 апреля 2023 года, станет передача всех действующих в Индии 15 дилерских центров Triumph Motorcycles под управление Bajaj Auto.

1.jpg

Bajaj Auto уже руководит 4мя отдельными эксклюзивными дилерскими сетями KTM, Bajaj Motorcycles, Chetak Electric и трехколесных транспортных средств Bajaj. Дилеры Triumph станут пятым эксклюзивным розничным каналом сети, общее количество которой насчитывает более 6000 дилеров и субдилеров по портфелю брендов Bajaj в Индии. Все существующие дилерские центры Triumph останутся эксклюзивными для бренда и продолжат обеспечивать высокое качество обслуживания клиентов в соответствии с мировыми стандартами Triumph.

После этого обе компании с нетерпением ждут подтверждения сроков выпуска новых среднекубатурных мотоциклов Triumph, которые были совместно разработаны двумя марками и будут производиться на заводе Bajaj Auto в г. Чакан. Запуск новых моделей станет олицетворением объединения сил двух гигантов-первопроходцев в области технологий проектирования и конкурентоспособного производства. Новая линейка среднекубатурных мотоциклов позволит увеличить количество покупателей бренда Triumph всему миру.

Bajaj Auto планирует открыть дилерские центры Triumph в более чем 120 городах в ближайшие два года. Новые выставочные залы будут созданы в соответствии с глобальными стандартами бренда.

2.jpg

Говоря о стратегическом партнёрстве, Ракеш Шарма, исполнительный директор Bajaj Auto, сказал : «Мы очень рады, что приближается время, когда можно будет представить результаты совместной работы команды Triumph и Bajaj Auto. Мы приветствуем дилеров Triumph в семье Bajaj Auto и предлагаем им возможность дальнейшего развития своего бизнеса по мере расширения портфолио. Мы также будем использовать нашу обширную дистрибьюторскую сеть для быстрого расширения эксклюзивных мотосалонов Triumph в Индии в рамках подготовки к выпуску новых захватывающих мотоциклов, которые скоро будут запущены в производство».

3.jpg

Пол Страуд, коммерческий директор Triumph Motorcycles Ltd, сказал :«Это важное партнёрство для Triumph, которое продолжает успешно развиваться. Дилерская сеть Triumph является отличным деловым партнером для самого бренда Triumph, они добились отличных результатов с мотоциклами Triumph здесь, в Индии, и невероятно хорошо обслуживают наших 9000+ клиентов с тех пор, как мы вышли на рынок еще в 2014 году. Мы в восторге от роста, который теперь мы можем достичь благодаря нашему партнёрству с Bajaj Auto Ltd здесь, в Индии, и с нетерпением ждем возможности приветствовать ещё больше клиентов под брендом Triumph».

4.png